Historique des bourgmestres de la cité...

Aller en bas

Historique des bourgmestres de la cité... Empty Historique des bourgmestres de la cité...

Message  samthebeast le Mer 20 Jan - 14:27

An de Pâques 1453 - débute le dimanche 1er avril 1453

1. Boutique (2005-08-18 par révolte)
2. Divine (2005-08-21 par révolte)
3. Yv85500 (2005-08-23 élu avec 57.9%)
4. Romijk (2005-09-22 élu avec 60,6%) - 1er mandat
5. Romijk (2005-10-22 élu avec 90.3%) - 2ème mandat
6. Siryann (2005-11-21 élu avec 51.7%)
7. Regimon (2005-12-23 élu avec 57.4%)
8. Gaal (2006-01-23 élu avec 57.7%) - 1er mandat
9. Gaal (2006-02-22 élu avec 82%) - 2ème mandat
10. Raiden (2006-03-03 par révolte)
11. Gaal (2006-03-15 par révolte)
12. Gaal (2006-03-22 élu avec 100%) - 3ème mandat

An de Pâques 1454 - débute le dimanche 21 avril 1454

13. Demator (2006-04-21 élu avec 100%)
14. Saface (2006-05-23 élu avec 76.2%)
15. Salah_ad_Din (2006-06-24 élu avec 75.4%)
16. Celebglin (2006-07-07 par révolte)
17. Salah_ad_Din (2006-07-08 par révolte)
18. Simfroman (2006-07-24 élu avec 100%) - 1er mandat
19. Simfroman (2006-08-23 élu avec 100%) - 2ème mandat
20. °°philippe°° (2006-09-22 élu avec 63.1%) - 1er mandat
21. °°philippe°° (2006-10-21 élu avec 100%) - 2ème mandat
22. °°philippe°° (2006-11-20 élu avec 54.7%) - 3ème mandat
23. Levalheru (2006-12-20 élu avec 90.9%)
24. Agravain (2007-01-21 élu avec 68.5%)
25. Sydonia (2007-02-20 élu avec 87.9%) - 1er mandat
26. Sydonia (2007-03-22 élu avec 78.8%) - 2ème mandat

An de Pâques 1455 - débute le dimanche 6 avril 1455


27. Philippe. (2007-04-23 élu avec 52%) - 4ème mandat
28. Tyboy74 (2007-05-25 élu avec 72.7%) - Démission
29. Regimon (2007-06-09 par révolte)
30. Walik (2007-06-16 élu avec 54%)
31. °°philippe°° (2007-07-16 élu avec 90%) 5ème mandat
32. Sydonia (2007-08-02 par révolte)
33. Sydonia (2007-08-15 élu avec 78.5%) - 3ème mandat
34. Sydonia (2007-09-14 élu avec 100%) - 4ème mandat
35. Sydonia (2007-10-14 élu avec 83.6%) - 5ème mandat
36. °°philippe°° (2007-11-13 élu avec 66%) - 6ème mandat
37. °°philippe°° (2007-12-12 élu avec 69.8%) - 7ème mandat
38. Nynaeve87 (2008-01-12 élue avec 68.1%) - 1er mandat
39. Nynaeve87 (2008-02-11 élue avec 100%) - 2ème mandat
40. Arnaut (2008-03-12 élu avec 80.7%)

An de Pâques 1456 - débute le dimanche 28 mars 1456

41. Fontvell (2008-04-11 élu avec 100%)
42. Bounette (2008-05-13 élue avec 64.5%) 1er mandat
43. Her (2008-06-14 élu avec 56%)
44. Bounette (2008-07-14 élue avec 53.8%) - 2ème mandat
45. Bounette (2008-08-13 élue avec 75.3%) -3ème mandat
46. Alixe (2008-09-12 élue avec 56%)
47. Zoyas (2008-10-12 élue avec 62.9%)
48. Bounette (2008-11-11 élue avec 51.1%) - 4ème mandat
49. Bounette (2008-12-12) - 5ème mandat
50. Bounette (2009-01-09) - 6ème mandat
51. Hazram (2009-02-09) - 1er mandat
52. °°philippe°° (2009-03-09) - 8ème mandat
53. Inho (2009-04-09)

An de Pâques 1457 - débute le dimanche 17 avril 1457

54. Hazram (2009-05-09) - 2ème mandat
55. Felryn (2009-06-09)
56. Samthebeast (2009-07-08 élu avec 71.4%) - 1er mandat
57. Samthebeast (2009-08-08 élu avec 100%) - 2ème mandat
58. Samthebeast (2009-09-07 élu avec 75%) - 3ème mandat
59. Samthebeast (2009-10-07 élu avec 64.5%) - 4ème mandat
60. Samthebeast (2009-11-06, élu avec 100%) - 5ème mandat
61. Axelius (2009-12-06, élu avec 100%) - 1er mandat
62. Axelius ( 2010-01-06, élu avec 100%) - 2ème mandat

_________________
Historique des bourgmestres de la cité... Bannia10
Spoiler:
Historique des bourgmestres de la cité... Sanach10
Intendant au Commerce - Propriétaire de "La cave de l'oncle Sam" - Archiviste Politique du Duché
samthebeast
samthebeast
Adjoint au maire
Adjoint au maire

Masculin Nombre de messages : 127
Age : 39
Localisation : 6-4 Quartier du Nord à Embrun
Date d'inscription : 24/09/2009

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser